Mitarbeiter

//Mitarbeiter
Mitarbeiter 2018-10-01T17:55:56+00:00
Geschäftsführung

Geschäftsführerin: Dorothee Scheidtweiler

d.scheidtweiler@hatz-moninger.de

Tel: 0721 / 5702-0

Geschäftsführer: Hans – Jörg Schmidt

h.j.schmidt@hatz-moninger.de
Tel: 0721 / 5702-313

Assistentin der Geschäftsführung

Ingrid Rupp

_DSC3556

i.rupp@hatz-moninger.de
Tel: 0721 / 5702-311

Marketing / PR / Brauereibesichtigungen
Assistentin der Geschäftsleitung

Vertrieb

Leitung Vertrieb Gastronomie / GFGH / Lebensmitteleinzelhandel, Ausland: Achim Thiele

a.thiele@hatz-moninger.de
Tel: 0721 / 5702-240

Außendienst

Marc-Oliver Zorn

Marc-Oliver Zorn

Außendienst: m.o.zorn@hatz-moninger.de
Tel: 0162 / 2560167

Sven Kohla

Außendienst: s.kohla@hatz-moninger.de

Tel: 0162 / 2560187

Kevin Siegle

Außendienst: k.siegle@hatz-moninger.de

Tel: 0172-7425843

Michel Weinmann

 

Außendienst: m.weinmann@hatz-moninger.de

Günter Eberle

_DSC2808

Außendienst: g.eberle@hatz-moninger.de
Tel: 0162 / 2560-172

Siegfried Huber

Außendienst: s.huber@hatz-moninger.de

Tel: 0162 / 2560-180

Michael Langolf

_DSC2905

Außendienst / Merchandiser: m.langolf@hatz-moninger.de

Susi Braun

_DSC2905

Außendienst / Merchandiser: s.braun@hatz-moninger.de

Hanspeter Rössl

roesseld

Außendienst / Merchandiser: h.roessl@hatz-moninger.de

Joachim Decker

decker

Außendienst / Merchandiser: j.decker@hatz-moninger.de

Vertragswesen

Dennis Fetzner

_DSC2905

Leitung Innendienst / Vertragswesen: d.fetzner@hatz-moninger.de
Tel: 0721 / 5702-324

Nils Mickeler

Vertragsabteilung / Innendienst / EDV
Tel: 0721 / 5702-323

Anja Kußler

Anja Kußler

Vertragswesen

Vertriebsinnendienst

Claudia Stürmer

_DSC2745

Vertriebsinnendienst: c.stuermer@hatz-moninger.de
Tel: 0721 / 5702-305

Personalabteilung

Andrea Kern

_DSC2721

Personalabteilung: a.kern@hatz-moninger.de
Tel: 0721 / 5702-232

Finanz- und Rechnungswesen

Beate Haag

_DSC2786

Finanz- und Rechnungswesen: b.haag@hatz-moninger.de
Tel: 0721 / 5702-342

Reinhold Kraus

_DSC2828

Finanz- und Rechnungswesen: r.kraus@hatz-moninger.de
Tel: 0721 / 5702-333

Marcus Ret

_DSC3669

Finanz- u. Rechnungswesen: m.ret@hatz-moninger.de
Tel: 0721 / 5702-341

Sirikit Heitz

Sirikit Heitz

Finanz- u. Rechnungswesen: s.heitz@hatz-moninger.de
Tel: 0721 / 5702-348

Rosita Meyer

Finanz- und Rechnungswesen: r.meyer@hatz-moninger.de
Tel:0721 / 5702-325

Einkauf

Achim Thiele

Leitung Einkauf: a.thiele@hatz-moninger.de
Tel: 0721 / 5702-240

Technischer Betriebsleiter

Eckart Fischer

Technischer Betriebsleiter: e.fischer@hatz-moninger.de
Tel: 0721 / 5702-291

Klemens Berg

Michael Riedl

Leiter Qualitätssicherung und stellvertr. Braumeister: k.berg@hatz-moninger.de
Tel: 0721 / 5702 – 266

Qualitätssicherung

Irene Schendzielorz

Irene Schendzielorz

i.schendzielorz@hatz-moninger.de
Tel: 0721 / 5702-292

Joanna Woszczyna

Joanna Woszczyna

j.woszczyna@hatz-moninger.de
Tel: 0721 / 5702-325

Produktion

Brauführer: Dieter Hellmann

Dieter Hellmann

d.hellmann@hatz-moninger.de
Tel: 0721 / 5702-280

Brauführer: Ron Seifermann

ron

Falko Heckenhauer

Falko Heckenhauer

Bierbrauer:

Michael Duran

Michael Duran

Rainer Nicolaus

Rainer Nicolaus

Thorsten Loy

loy-thorsten

Jürgen Eschbach

_DSC3069

Abfüllung

Leitung Abfüllung:

Friedrich Fischer

Friedrich Fischer

f.fischer@hatz-moninger.de
Tel: 0721 / 5702-260

Technik Abfüllung

Michael Deibel

Michael Deibel

Ralf Klingel

Peter Petraschko

_DSC3185

Richard Hinz

Richard Hinz

Jean-Luc Fritz

Jean Luc Fritz

Michael Gehret

Michael Gehret

Milan Kaniansky

Milan Kaniansky

Carsten Schütze

schuetze

Wolfgang Nold

Wolfgang Nold

Viktor Tasch

Viktor Tasch

Elektriker / Schlosser

Andreas Laistner

_DSC3403

Roman Koch

_DSC3456

Eric Engel

_DSC2986

 

Haus und Hof

Leiter Haus und Hof: Peter Notheisen

_DSC3417

Gabor Varga

gabotr

Ferenc Varga

ferenc

Roland Grünbacher

Roland-Gruenbacher

Logistik

Harald Braun

harald_braun_neu

Leitung Logistik: h.braun@hatz-moninger.de
Tel: 0721 / 5702-212

Büro Abwicklung  

Jürgen Heitz

_DSC3587

Logistik: j.heitz@hatz-moninger.de
Tel: 0721 / 5702-220

Sonja Lensch

Logistik: s.lensch@hatz-moninger.de
Tel: 0721 / 5702-241

Festplatz / Magazin

Bernd Fröhlich

_DSC3440

Festplatz / Magazin: b.froehlich@hatz-moninger.de
Tel: 0721 / 5702-239

Vollgut / Leergut

Jürgen Rapp

Bernd Wagner

Bernd Wagner

Uwe Holstein

Uwe Holstein

Claude Kautzmann

Claude Kautzmann

Waldemar Maier

Waldemar Maier

Vollgut / Leergut

Andreas Bodemer

Andreas Bodemer

Vollgut / Leergut

Auszubildende 

Armin Bhuian, Auszubildender für Lagerlogistik

Julia Schwoy, Auszubildende zur Industriekauffrau